ФК «Урал» подписал контракт с экс-форвардом сборной России

Новичком клуба стал Павел Погребняк

Футбольный клуб «Урал» объявил о заключении контракта с 34-летним нападающим Павлом Погребняком. Игрок проведет в Екатеринбурге сезон Премьер-лиги 2018-2019 годов.

Погребняк – воспитанник столичного «Спартака». На профессиональном уровне дебютировал в 2002 году в составе «красно-белых». Тем не менее, не закрепившись в основном составе, был вынужден покинуть клуб после нескольких аренд в «Балтике», «Химках» и «Шиннике». 

После удачного сезона 2006 года в «Томи» форвард получил первый вызов в сборную России и приглашение от санкт-петербургского «Зенита». Этот этап стал наиболее удачным в карьере Погребняка. В 2007 году нападающий стал чемпионом России, а в следующем выиграл Суперкубок России, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. При этом Погребняк стал лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка УЕФА, забив 10 мячей и еще один в квалификационном раунде. 

После ухода из «Зенита» Павел Погребняк долгое время выступал в Европе – за «Штутгарт» в Бундеслиге, а за тем в Английской Премьер-лиге за «Фулхэм» и Чемпионшипе за «Рединг». После возвращения в Россию играл за столичное «Динамо» и «Тосно», где особых успехов не добился, нередко оставаясь на скамейке запасных. 

Впрочем, в «Тосно» под руководством нынешнего главного тренера «Урала» Дмитрия Парфенова Погребняк провел несколько ярких матчей, в частности, отметившись дублем в ворота екатеринбургской команды в игре второго круга прошлого чемпионата РФПЛ. Кроме того, форвард стал обладателем Кубка России 2017-2018 годов. 

За сборную России нападающий сыграл 33 матча, забив в них 8 мячей. 

В настоящее время новичок «Урала» восстанавливается от серьезной травмы, полученной в апреле. Вероятно, на поле болельщики екатеринбургского клуба смогут увидеть его в ноябре. 

Фото: newokruga.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни