«Автомобилист» одолел «Нефтехимик» на Кубке Башкортостана

Победный гол на счету Найджела Доуса

Екатеринбургский «Автомобилист» завершил выступления на Кубке Республики Башкортостан победой над «Нефтехимиком». Уральцы сумели отстоять добытое во втором периоде преимущество в две шайбы.

Счет на 13-й минуте открыл Евгений Чесалин. В следующем отрезке канадский бомбардир «Автомобилиста» Найджел Доус во второй раз заставил капитулировать голкипера нижнекамцев Илью Ежова.

Соперники активизировались в заключительной трети игры. На 43-й минуте Адам Полашек сократил отставание до минимума во время розыгрыша большинства. В концовке, когда «Нефтехимик», сняв голкипера, осаждал ворота Якуба Коваржа вшестером против четверых, уральцам пришлось сложно. Шайба даже пересекла «ленточку», но видеоарбитр зафиксировал в этом эпизоде положение вне игры. Счет 2:1 сохранился до финальной сирены.

Итоговое место «Автомобилиста» в таблице зависит от исхода заключительного поединка на турнире, в котором хозяева – «Салават Юлаев» –  играют с «Барысом». По ходу второго периода уфимцы ведут 2:0. В случае, если победит «Барыс», либо игра перейдет в овертайм, главный приз турнира уедет в Екатеринбург.

Отметим, что из 10 проведенных в межсезонье матчей «Автомобилист» в 9 одержал победы.