«Металлург» уступил «Торпедо» в результативном матче на Мемориале Ромазана

Соперники на двоих забросили 11 шайб

Магнитогорский «Металлург» проиграл торпедовцам из Нижнего Новгорода в матче второго тура домашнего Мемориала Ивана Ромазана. Игра получилась результативной, а для выявления победителя соперникам не хватило 65 минут.

Тем не менее, в первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Гости владели небольшим преимуществом, но не создали много моментов у ворот Артема Загидулина, а «сталевары» и вовсе побеспокоили голкипера нижегородцев Станислава Галимова лишь 4 раза.

После отдыха интенсивность атак и их результативность резко выросли. На 22-й минуте канадец Эндрю Кэлоф вывел волжан вперед, но практически сразу Роман Любимов открыл счет голам за свою новую команду – 1:1. Однако «Торпедо» немедленно организовало две результативные атаки, и к 27-й минуте усилиями Филипа Хольма и Даниила Ильина ушло в отрыв. Впрочем, магнитогорцы смогли быстро прийти в себя, и повторно догнать соперников еще до перерыва. Никита Бобряшов бросил точно под перекладину после паса Мэтта Эллисона, а затем забил и капитан Сергей Мозякин

В заключительной трети основного времени соперники продолжили регулярно завершать атаки заброшенными шайбами. При этом игра шла по тому же сценарию. Сначала торпедовцы вырвались вперед за счет голов Данила Веряева и Михаила Варнакова, а следом пришел черед забивать «Магнитке». Дублем отметился Павел Варфоломеев. При этом вторую в матче шайбу форвард забросил менее чем за минуту до сирены – 5:5.

Однако дожать нижегородцев «сталевары» не смогли. Овертайм прошел безрезультатно, а буллиты лучше исполнили гости. Решающую попытку реализовал Денис Паршин