«Трактор» забросил 5 шайб «Авангарду» на Кубке губернатора Челябинской области

Тремя баллами за результативность отметился Райан Стоа

Челябинский «Трактор» уверенно обыграл «Авангард» в первом туре Кубка губернатора. Основной вклад в победу внес американский форвард южноуральцев Райан Стоа.

Хозяева льда явно доминировали в стартовом отрезке, что нашло отражение в виде двух заброшенных шайб. Счет на 7-й минуте открыл Стоа, реализовавший большинство, а затем заокеанский легионер выступил в роли ассистента и помог отличиться Виталию Кравцову

В начале второго периода омичи активизировались и отыгрались в течение всего 49 секунд. При этом обе шайбы в свой актив записал Илья Михеев. Впрочем, «черно-белые» сумели вновь перехватить инициативу. На 38-й минуте Рихард Йюнге с близкого расстояния отправил третью шайбу в ворота Игоря Бобкова

В заключительной трети поединка «ястребы» приложили немало усилий для спасения, 15 раз побеспокоив голкипера «Трактора» Василия Демченко. Однако пробить вратаря гости так и не смогли. Хозяева, перешедшие на игру вторым номером, напротив, еще дважды поразили ворота омичей. На 49-й минуте голевой дубль оформил Стоа, а в концовке, когда Бобков уехал на скамейку запасных, Семен Кокуёв расстрелял пустую «рамку» и установил окончательный результат – 5:2.