«Металлург» стартовал на Кубке губернатора Челябинской области с победы над «Салаватом Юлаевым»

Исход игры решила шайба, заброшенная в овертайме

Магнитогорский «Металлург» успешно взял старт в Кубке губернатора Челябинской области. В первом матче турнира «сталевары» одолели уфимский «Салават Юлаев».

Поединки между этими соперниками нередко отличаются высокой результативностью, однако на этот раз зрители много заброшенных шайб не увидели. Более того, счет был открыт только на 33-й минуте. Отличился форвард «Салавата» Владимир Ткачев.

Уфимцы вели до самой концовки встречи, однако удержать минимальное превосходство не сумели. На 56-й минуте Никита Язьков с помощью рикошета поразил ворота Юхи Метсолы – 1:1. В итоге выявление победителя пришлось отложить до овертайма.

Героем стартового поединка Кубка губернатора Челябинской области стал защитник «Магнитки» Максим Матушкин. Еще в первом периоде «сталевар» едва не получил серьезную травму после грубой атаки соперника, но сумел вернуться на лед. А на 64-й минуте наказал оппонентов при игре в большинстве, забросив победную шайбу.