ФК «Урал» нашел усиление в Швейцарии

Новичком клуба стал полузащитник Марко Араторе

Состав екатеринбургского «Урала» пополнил 27-летний полузащитник из Швейцарии Марко Араторе. Игрок подписал с «оранжево-черными» долгосрочный контракт.

Ранее хавбек выступал на родине за «Санкт-Галлен», в составе которого провел 4 сезона. В минувшем сезоне Араторе принял участие в 35 матчах, забил 8 голов и отдал 6 результативных передач.

Кроме того, уроженец Базеля в своей карьере играл за молодежную и основную команды одноименного клуба, а также за «Тун», «Арау» и «Винтертур». Кроме того, у него есть опыт выступления за юношеские и молодежную сборную Швейцарии.

«Я очень счастлив оказаться здесь. Сейчас я подписал контракт и не могу дождаться, чтобы скорее сыграть на этом красивом стадионе – «Екатеринбург-Арене». Знаю, что тренер ставит команде хороший футбол, и «Урал» старается не играть за счет длинных передач, что как раз хорошо подходит под мои игровые характеристики. В целом, мне кажется, что «Урал» хорошая команда, с хорошим духом, надеюсь, мы добьемся много побед. Думаю, что Российская Премьер-лига очень сильная. И я рад, что буду принимать участие в этом турнире! Надеюсь, покажу все, на что способен», – цитирует игрока официальный сайт клуба.

Фото: news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни