«Автомобилист» без поражений закончил выступления на Кубке губернатора Нижегородской области

В заключительной игре екатеринбуржцы всухую победили минское «Динамо»

Екатеринбургский «Автомобилист» уверенно обыграл минское «Динамо» в последнем матче Кубка губернатора Нижегородской области. В воротах белорусской команды побывало три безответные шайбы.

Уже на 2-й минуте уральцы открыли счет. Отличился Евгений Чесалин. В середине стартового отрезка защитник Ефим Гуркин довел отрыв екатеринбуржцев до двух шайб.

Вторая двадцатиминутка прошла при заметном превосходстве «Автомобилиста», практически в два раза превзошедшего соперников по числу бросков в створ – 14:8, — однако на табло сохранился результат первого периода.

В заключительной трети поединка в воротах минчан побывала еще одна шайба. При этом Артем Гареев забил в меньшинстве. В этот момент нападающий «Автомобилиста» Владимир Кузнецов отбывал двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Напомним, уральцы досрочно стали победителями предсезонного турнира в Нижнем Новгороде. В пяти матчах екатеринбуржцы не потерпели ни одного поражения и набрали 14 очков.