«Автомобилист» досрочно выиграл Кубок губернатора Нижегородской области

Уральская команда за тур до конца соревнований стала недосягаемой для соперников

Хоккеисты «Автомобилиста» досрочно завоевали Кубок губернатора Нижегородской области. В сегодняшнем матче подопечные Андрея Мартемьянова взяли верх над рижским «Динамо».

Екатеринбуржцы открыли счет на 11-й минуте. Заброшенной шайбой отметился американский форвард уральцев Дэн Секстон, а в роли ассистентов выступили Михаил Мамкин и Найджел Доус.

Начало второй двадцатиминутки было отмечено стычкой, по итогам которой штрафы за грубость получили екатеринбуржцы Ефим Гуркин и Александр Щемеров, а также рижане Каспарс Саулиетис и Рихард Маренис.  После дисциплинарных санкций команды несколько успокоились и обменялись заброшенными шайбами. На гол защитника «Динамо» Нериюса Алишаускаса ответил Артем Гареев, причем Мамкин и Секстон записали в свой актив очередные баллы за результативность как авторы передач.

Достаточно жесткая игра шла и в третьем периоде. На 49-й минуте канадский нападающий динамовцев Кевин Кларк реализовал большинство, однако равный счет продержался недолго. Вскоре Анатолий Голышев вновь вывел уральцев вперед, причем сделал это также при численном перевесе. Попытки латвийской команды отыграться остались безуспешными. 3:2 – победа екатеринбуржцев.

После четырех туров в активе «Автомобилиста» 11 очков. Заключительную игру на турнире уральцы проведут 11 августа против минского «Динамо», однако ее результат принципиального влияния для екатеринбуржцев уже не имеет.