«Автомобилист» в серии буллитов одолел «Торпедо» на Кубке губернатора Нижегородской области

Дублем в составе екатеринбуржцев отметился Франсис Паре

Екатеринбургский «Автомобилист» сделал весомую заявку на победу в традиционном предсезонном турнире – Кубке губернатора Нижегородской области. В игре против хозяев – нижегородского «Торпедо» - уральцы взяли верх в серии буллитов.

Счет на 14-й минуте открыл канадский форвард «Автомобилиста» Франсис Паре, которому ассистировал Анатолий Голышев. В начале второго периода автозаводцы сумели не только отыграться, но и вырваться вперед. Сначала равенство на табло восстановил Данил Веряев, а следом Денис Паршин наказал гостей за третье подряд удаление Стефана да Косты

Впрочем, екатеринбуржцы контролировали ход поединка и на 37-й минуте сравняли счет. Паре оформил дубль, реализовав численное преимущество.

В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Канадский защитник торпедовцев Мэтью Боди заставил капитулировать голкипера «Автомобилиста» Якуба Коваржа, но вовремя «исправился» да Коста, записавший в свой актив результативный пас на Дениса Бодрова – 3:3. Этот счет сохранился не только до конца основного времени, но и овертайма.

В серии буллитов успех сопутствовал уральцам. Автором решающей шайбы стал Александр Кучерявенко

После трех туров «Автомобилист» уверенно возглавляет турнирную таблицу. На счету екатеринбуржцев 8 очков. 9 августа подопечные Андрея Мартемьянова встретятся с рижским «Динамо».