Челябинец Сергей Ковалев потерял титул чемпиона мира WBO

Южноуралец был нокаутирован в 7-м раунде в поединке с Элейдером Альваресом

В Атлантик-Сити завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого обладатель чемпионского пояса в полутяжелом весе по версии WBO челябинец Сергей Ковалев защищал его от притязаний не имеющего поражений Элейдера Альвареса из Колумбии.

В первых трех раундах на ринге шла позиционная борьба. Ковалев действовал первым номером, пытаясь оказывать давление на южноамериканца, однако тот достаточно эффективно сбивал сопернику прицел, встречая оппонента короткими боковыми ударами и действуя на грани фола. 

В четвертом отрезке Крашер (ринг-нейм Ковалева) нанес акцентированный удар справа через руку претендента на титул. Однако колумбиец устоял. Чемпион работал на дистанции, пытаясь вынудить Альвареса раскрыться. В пятом и шестом раундах российский боец владел заметным преимуществом, но потрясти Шторма (ринг-нейм южноамериканского боксера) не смог. 

Развязка наступила в седьмом раунде. Ковалев, вероятно, решивший окончательно измотать соперника, заигрался, опустил руки и в этот момент пропустил тяжелый правый прямой, который отправил челябинца на канвас – нокдаун. Тем не менее, чемпион тут же поднялся и вместо того, чтобы «отвисеться» на сопернике, решил вступить с Альваресом в размен. Это было ошибочным решением, поскольку следующий пропущенный удар привел к более тяжелому нокдауну. Крашер встал на счет «восемь», однако теперь добивание было делом техники. Правый боковой Альвареса закончил поединок. 

После боя Ковалев не исключил, что завершит карьеру. «У меня все хорошо. Сейчас нужно провериться, МРТ сделать, все эти мероприятия после таких непредвиденных ситуаций. Пропустил «плюшечку», не смог собраться, видимо, подустал, пришло время вешать перчатки, передавать опыт другим. Спасибо за поддержку, за веру в меня. Извиняюсь, что разочаровал кого-то. Это бокс, всякое бывает. Посмотрим, не буду делать поспешных выводов. Пройдет время, и приму решение, что делать дальше», – сообщил боксер в своем «инстаграме». 

Фото: Elsa / Getty Images

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни