«Урал» подарил победу «Краснодару» на «Екатеринбург-Арене»

Хозяев подвела реализация моментов

Футболисты «Урала» проиграли второй подряд домашний матч чемпионата Российской Премьер-лиги. После осечки в стартовом поединке сезона против «Анжи» подопечные Дмитрия Парфенова остались без набранных очков и в игре с «Краснодаром».

Встреча началась для екатеринбуржцев более чем удачно. Хозяева сразу пошли в атаку, и на 6-й минуте открыли счет. Денис Кулаков с правого фланга переправил мяч в штрафную гостей, и Эрик Бикфалви с близкого расстояния в падении поразил цель.

Краснодарцы быстро оправились от неудачного начала, и вскоре Юрий Газинский заставил голкипера «Урала» Ярослава Годзюра совершить сейв после удара под перекладину. «Оранжево-черные» ответили еще одним опасным ударом Бикфалви – на этот раз Станислав Крицюк смог ликвидировать угрозу. В целом же хозяева в атаке рассчитывали преимущественно на забросы в штрафную с флангов, и защитники «Краснодара» постепенно к ним приспособились.

На 37-й минуте южане получили право на розыгрыш стандарта практически с линии штрафной. Маурисио Перейра пробил над стенкой, а Годзюр в прыжке отразил мяч кулаками. В концовке команды попеременно пытались развивать свои атаки, однако на отдых ушли при минимальном перевесе «Урала».

После перерыва ситуация на поле изменилась. На 48-й минуте гости провели атаку по флангу, которая завершилась переводом в центр штрафной, а там Виктор Классон, избавившись от опеки, точно пробил в нижний угол – 1:1. «Краснодар» продолжил активно действовать впереди. Спустя 10 минут Газинский попал в перекладину.

Впрочем, екатеринбуржцы не приживались к воротам. Их атаки несли не меньшую угрозу, однако в финальной стадии хозяев либо подводила неточность, либо надежно играл Крицюк. На 62-й минуте вратарь «быков» ногой сумел отразить удар Николая Димитрова, а затем вышедший на замену вместо получившего повреждение Бикфалви Андрей Егорычев едва не наказал соперников за ошибку в обороне. В последний момент хавбека «Урала» успели накрыть.

На исходе игры уральцы создали еще несколько опасных моментов у ворот «Краснодара». Не удалось забить Владимиру Ильину и Отману Эль-Кабиру. Гости, в свою очередь, наказали соперников за расточительность. На 89-й минуте Кристиан Рамирес сделал навес в штрафную, и оказавшийся без присмотра Павел Мамаев отправил мяч в сетку – 1:2. Уже в компенсированное арбитром время Эль-Кабир упустил очередной шанс забить и спасти «Урал» от поражения.