Екатеринбург примет два боя за звание чемпиона мира по боксу

Масштабный турнир состоится 19 августа

В рамках мероприятий, посвященных 295-летию Екатеринбурга, столица Урала 19 августа примет крупный турнир по профессиональному боксу, который пройдет при поддержке «Русской медной компании». Его программа включает два титульных поединка.

В главном бою вечера представляющий Академию единоборств РМК, не знающий поражений действующий обладатель пояса чемпиона мира в первом легком весе по версии IBO Шавкат Рахимов (на фото) встретится с мексиканцем Робинсоном Кастельяносом. В настоящее время екатеринбуржец занимает 9-ю строчку в рейтинге IBF, а его соперник располагается на 6-й позиции в списке лучших боксеров WBC.

В десятираундовом бою за вакантный титул интернационального чемпиона WBC в весе до 59 килограммов сильнейшего определят двукратный чемпион мира WBO среди молодежи, двукратный чемпионом Азии по версии WBC, чемпион IBF Baltic и континентальный чемпион по версии WBA 2018 года Мухаммад Якубов из Санкт-Петербурга и мексиканец Виктор Алехандро Гонзалез Родригес. Российский боксер также не имеет в своем профи-рекорде поражений и входит в топ-15 лучших бойцов WBA. Его оппонент в 19 проведенных поединках проиграл лишь однажды.

Кроме того, повышенный интерес вызывает и бой в весе до 69,9 килограмма екатеринбуржца Магомеда Курбанова с зимбабвийцем Чарльзом Манючи, ранее владевшим поясами чемпиона WBC Silver и интернационального чемпиона WBС. Напомним, уралец является двукратным интернациональным чемпионом WBO, чемпионом мира WBO среди молодежи, трехкратным чемпионом Азии по версии WBC и занимает четвертую строчку в мировом рейтинге IBF и восьмую по версии WBA.

Всего зрители увидят 9 пар бойцов. Окончательный состав карда организаторы обещают озвучить позднее.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни