Сборная России завоевала бронзу командного чемпионата Европы по дзюдо в Екатеринбурге

В решающей встрече за награды наши спортсмены не оставили шансов азербайджанцам

В Екатеринбурге завершился командный чемпионат Европы по дзюдо, прошедший при поддержке «Русской медной компании». Российской сборной удалось занять место на пьедестале престижного континентального турнира.

Наша команда, будучи сеяной по итогам жеребьевки, начала выступления со второго раунда. В стартовой схватке россиянам пришлось преодолеть оппозицию в виде соперников из Украины. Для победы хватило четырех поединков, завершившихся досрочными победами. Решающий балл принес Хусен Халмурзаев. В четвертьфинале столь же уверенно россияне справились с командой Чехии. Решающая победа пришлась на долю Ивана Воробьева

На пути к золоту в полуфинальном раунде наших борцов остановили соперники из Германии, которых главный тренер российской команды Эцио Гамба, отвечая на вопрос «Правды УрФО», назвал одними из главных конкурентов. 1:4 – и в финал прошли немцы. Единственный балл в актив россиян записала Алена Прокопенко

Однако бронзу сборная России не упустила, более чем уверенно справившись за четыре  поединка с азербайджанцами, три из которых завершились иппоном. 

Команда Германии в итоге стала чемпионом Европы, в финале одержав победу над сборной Нидерландов. Бронзовую ступень пьедестала с россиянами разделили украинцы, в своем малом финале превзошедшие соперников из Франции. 

Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие дзюдоисты и дзюдоистки из 21 страны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни