Футболисты сборной России узнали соперника по ¼ финала чемпионата мира

В Сочи россияне сыграют с хорватами

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, завершившемся в Нижнем Новгороде, определился соперник сборной России по четвертьфиналу. В затяжном противостоянии команда Хорватии одолела датчан.

Соперники уже к 4-й минуте успели по разу поразить ворота. На гол датчанина Матиаса Йоргенсена, забитый в первой же атаке, немедленно ответил Марио Манджукич. В дальнейшем на поле шла равная борьба, перешедшая в дополнительное время.

В концовке второго экстра-тайма хорваты получили право на пенальти, однако Лука Модрич не смог переиграть голкипера сборной Дании Каспера Шмейхеля. В итоге соперникам после 120 минут игры, как и участникам матча Испания – Россия, пришлось выявлять победителя в серии одиннадцатиметровых.

В послематчевой дуэли великолепно действовали и Шмейхель, за игрой которого с трибун следил его отец – знаменитый в прошлом голкипер Петер Шмейхель, и его балканский коллега Даниэль Субашич. Однако партнеры хорвата были чуть точнее, выиграв серию 3:2.

Четвертьфинальный матч ЧМ-2018 Россия – Хорватия пройдет на стадионе «Фишт» в Сочи 7 июля.