Новый главный тренер «Урала» оценил команду

Масштабных изменений в составе не планируется

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов и главный тренер команды Дмитрий Парфенов встретились с представителями СМИ. В ходе общения руководитель клуба подвел итоги сезона РФПЛ, а также поделился планами на ближайшую перспективу.

В частности, Григорий Иванов сообщил, что, на его взгляд, итоговое место команды в таблице (12-е) не соответствует уровню игры, продемонстрированной в чемпионате Премьер-лиги. По этой причине функционер предложил не связывать результат с переводом предыдущего наставника Александра Тарханова на должность советника по спортивным вопросам.

Назначенный накануне на пост главы тренерского штаба Дмитрий Парфенов, в свою очередь, оценил коллектив, с которым ему, согласно сроку контракта, предстоит работать 3 года. «Урал» – крепкая, очень ровная в хорошем смысле команда», – заметил наставник. В качестве системообразующих игроков тренер назвал Эрика Бикфалви, Петруса Бумаля и Романа Емельянова.

На вопрос «Правды УрФО», стоит ли в ближайшее время ждать еще каких-либо изменений в тренерском штабе, ответил президент ФК «Урал».

«Вопрос обсуждался. Хотели еще пригласить тренера в штаб, но он пока не может по семейным обстоятельствам. У нас хороший тренерский штаб, поработавший со многими наставниками. Но если Дмитрий Владимирович (Парфенов) пожелает кого-то пригласить, мы не будем против», – сказал Григорий Иванов.

Кроме того, глава ФК «Урал» проинформировал, что на следующей неделе состоится заседание совета директоров, на котором будет принято решение о бюджете «оранжево-черных» на следующий сезон РФПЛ.

Подготовку к нему екатеринбуржцы начнут 13 июня. В этот день команда соберется в Москве для прохождения медосмотра, а затем вылетит на учебно-тренировочный сбор в Словению.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни