ФК «Урал» возглавит Дмитрий Парфенов

О своем уходе с поста главного тренера сообщил Александр Тарханов

Главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов сообщил об уходе со своего поста. Команду возглавит Дмитрий Парфенов, в минувшем сезоне РФПЛ руководивший ФК «Тосно».

«Парфенов станет главным тренером «Урала», а я останусь в роли консультанта. Я буду отвечать за детско-юношеский футбол, у нас есть молодежная команда. Основной команде буду помогать по селекции, но на тренерской скамейке меня не будет. Я буду советником президента Григория Иванова по спортивным делам», – цитирует Тарханова ТАСС.

Отметим, информация о предстоящих перестановках в тренерском штабе «Урала» впервые появилась еще несколько дней назад. Между тем в клубе пока никак не комментируют ротацию наставников.

«Пока ничего сказать не могу. Никак не комментируем», – сообщил изданию собеседник в ФК «Урал».

Дмитрий Парфенов, известный в прошлом футболист столичного «Спартака», одесского «Черноморца» и сборной Украины, в чемпионате Премьер-лиги 2017-2018 годов возглавлял тренерский штаб ФК «Тосно». По итогам сезона команда из Ленинградской области покинула РФПЛ. «Урал» занял по итогам турнира 12-е место.

Добавим также, Александр Тарханов ранее уже работал в клубе в должности советника президента клуба. В начале ноября 2016 года специалист во второй раз возглавил «оранжево-черных» в качестве главного тренера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни