Сборная России обыграла соперниц из Аргентины на старте этапа Лиги наций в Екатеринбурге

Для победы потребовались 4 партии

В Екатеринбурге прошли первые матчи нового мирового волейбольного турнира – Лиги наций. В стартовой игре сборная России встречалась с одной из лучших команд Южной Америки – Аргентиной.

В двух предыдущих поединках с латиноамериканками – на Кубке мира-2015 и Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году – россиянки одерживали сухие победы, однако продлить традицию не удалось.

Стартовая партия поединка оказалась за гостьями – 20:25. В следующем сете хозяйки арены реабилитировались – 25:13. С таким же счетом в пользу сборной России завершилась и третья партия. В четвертом отрезке на площадке развернулась конкурентная борьба, однако концовка осталась за россиянками – 25:22 и 3:1 в матче.

Самыми результативными в составе российской команды стали Ксения Парубец из «Уралочки – НТМК», набравшая 21 очко, а также Наталья Малых (17) и Ирина Воронкова (14).

В другой игре квартета, выступающего в Екатеринбурге, сборная Нидерландов оказалась сильнее волейболисток из Таиланда – 3:0.

Следующую игру подопечные Вадима Панкова проведут против таек. Встреча пройдет на арене ДИВС 16 мая.