Сборной России по волейболу озвучили задачу на этап Лиги наций в Екатеринбурге

Команда выступит на турнире экспериментальным составом

В преддверии стартующего в Екатеринбурге этапа Лиги Наций FIVB главный тренер сборной России Вадим Панков озвучил задачу перед своими подопечными. Российские волейболистки нацелены на победу в турнире, который пройдет с 15 по 17 мая.

В столице Урала состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров сборных России, Аргентины, Нидерландов и Таиланда – Вадима Панкова, Гильермо Ордуны, Джейми Моррисона и Даная Сиватсара Метха Куна. Компанию наставникам составили капитаны команд Ксения Парубец, Джульета Лазкано, Марет Балкештайн-Гротюс и Плеумджит Тинкэоу.

По словам главы тренерского штаба сборной России, на турнире, который с нынешнего года является одновременно этапом Лиги наций и Кубком Бориса Ельцина, его команда не сможет выступить в оптимальном составе. Повлияли травмы, полученные рядом кандидатов в национальную сборную в ходе чемпионата страны. Тем не менее цели остаются высокими.

«У нас команда обновлена. Много молодых игроков. Тем не менее стоит задача выиграть», – подчеркнул Вадим Панков.

Заместитель министра спорта и физической культуры Свердловской области Александр Маслов подчеркнул, что столица Урала полностью готова к проведению турнира мирового уровня.

«В Свердловской области волейбол любят, им занимаются тысячи людей. 1 мая мы отмечали 80-летний юбилей самого известного волейбольного тренера Николая Васильевича Карполя, которого президент недавно наградил почетным званием Героя труда Российской Федерации. Полагаю, у всех участников турнира будет еще одна возможность убедиться в том, что Свердловская область и Екатеринбург способны принимать соревнования самого высокого уровня», – сказал замминистра.

Вадим Панков, в свою очередь, сообщил, что его подопечные постараются не разочаровать своим выступлением легендарного тренера.

Добавим, 15 мая россиянки встретятся с командой Аргентины, на следующий день – со сборной Таиланда, а завершат турнир 17 мая поединком с соперницами из Нидерландов. Все матчи начинаются в 19 часов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни