Тюмень потеряла представительство в Футбольной национальной лиге

Одноименный клуб опустился на дно профессионального футбола России

Сегодня, 12 мая, финишировало первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ, подэлитного эшелона отечественного футбола). ФК «Тюмень», заняв предпоследнее, 19-е место, вынужден опуститься на низший уровень системы профессиональных лиг России – ПФЛ.

В заключительном туре сибиряки встречались в гостях с калининградской «Балтикой». Спасти «Тюмень» от вылета могла только победа. Пропустив в первом тайме, гости отыгрались в дебюте второй половины поединка усилиями Александра Ставпеца. Однако балтийцы сумели еще дважды поразить ворота тюменцев, победив с результатом 3:1. 

Отметим, в своей новейшей истории ФК «Тюмень» выступал в ФНЛ с 2014 года. Однако нынешний сезон сибиряки начали неудачно, что привело к смене тренера. Коллектив в конце августа прошлого года возглавил Владимир Маминов. Тем не менее, специалист, известный по выступлениям в качестве игрока за столичный «Локомотив», не смог спасти команду от вылета. 

Следующий сезон тюменцы проведут на низшем уровне российского футбола – в Профессиональной футбольной лиге.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тюмень потеряла представительство в Футбольной национальной лиге”

  1. Игра была классная,увидели красивые голы и стадион порадовал и атмосфера. 35000 болельщиков,полный стадион на матче это супер!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни