«Автомобилист» заполнил вакансии легионеров

Клуб объявил о подписании очередных новичков

Екатеринбургский «Автомобилист» заключил контракты с нападающим Стефаном да Костой и защитником Михаилом Мамкиным. При этом соглашение с французом подписано на один сезон, а с россиянином на два.

28-летний форвард да Коста хорошо известен в КХЛ по ярким матчам в составе ЦСКА. Минувший сезон игрок сборной Франции провел в чемпионате Швейцарии, где выступал за «Женеву-Серветт». На его счету 8 заброшенных шайб и 17 ассистов в 28 играх регулярного сезона, а также по 2 гола и передачи в 5 матчах плей-офф. 

Таким образом, француз занял последнюю свободную вакансию легионера в екатеринбургской команде. Напомним, ранее контракт с «Автомобилистом» подписал американский нападающий Дэн Секстон

Отметим, что в данное время да Коста выступает за сборную Франции на чемпионате мира. В стартовой игре турнира форвард не смог помочь своей команде избежать разгрома в противостоянии со сборной России

Кроме того, карьеру в Екатеринбурге продолжит защитник Михаил Мамкин. В прошлом сезоне 27-летний игрок защищал цвета ХК «Сочи». В рядах «леопардов» оборонец сыграл 45 матчей в регулярном чемпионате, забив 4 гола и отдав столько же результативных передач, а в 4 играх Кубка Гагарина отметился одним голевым пасом. 

Фото: sports.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни