Сборная России проиграла шведам матч Евротура

Единственный гол гостей забил воспитанник магнитогорского хоккея

Хоккеисты сборной России продлили серию неудач в рамках Евротура, уступив в пятой встрече подряд. На заключительном этапе турнира – «Шведских играх» - российская команда проиграла хозяевам.

В небогатом на яркие события стартовом отрезке команды общими усилиями наиграли лишь на один гол. Шайбу незадолго до перерыва забросил Джон Норман, переигравший на пятаке голкипера россиян Василия Кошечкина

Во втором периоде скандинавы еще более упрочили свое превосходство в счете. В течение 72 секунд Лоуренс Пилут и Якоб Нильссон довели отрыв до трех шайб. Оба гола оказались эффектными – первый в «девятку», а второй под перекладину после резкого смещения в центр с фланга. Россияне выглядели инертными и редко угрожали воротам Магнуса Хелльберга

Не произошло кардинальных изменений на площадке и в заключительной трети матча. «Тре Крунур» уверенно отражали наскоки россиян, которым не хватало изобретательности в чужой зоне. Сборной России удалось лишь уйти от сухого поражения. На 54-й минуте воспитанник магнитогорского хоккея Алексей Бывальцев удачно подставил клюшку на пятаке – 3:1.

В другом сегодняшнем матче сборная Финляндии обыграла чехов с результатом 5:2. В последнем туре «Шведских игр» 30 апреля наша команда встретится с оппонентами из Чехии, а северяне проведут принципиальный поединок между собой.