Хозяева провалили заключительный период

Хоккеисты юниорской сборной России завершили борьбу за медали чемпионата мира, проходящего в Челябинске и Магнитогорске. Хозяева турнира были разгромлены соперниками из США в матче ? финала.

В стартовом отрезке доминировали американцы. Одни из явных фаворитов турнира взяли шайбу под контроль и не раз создавали угрозы у ворот Амира Мифтахова. Наша сборная стремилась отвечать атакой на атаку, но в итоге на перерыв, ведя в счете, ушли гости. На 9-й минуте Коул Кофилд точно бросил с острого угла.

В следующем отрезке россияне с первых минут захватили инициативу и вскоре восстановили равенство на табло. Гол соорудил Руслан Исхаков, после прохода по флангу поразивший ближний угол. В оставшееся время соперники действовали на встречных курсах, нагружая работой вратарей. Тем не менее, после 40 минут игры на табло горели цифры 1:1.

Заключительная треть четвертьфинального поединка началась с обмена опасными моментами. Мифтахов парировал бросок Джека Хьюза из круга вбрасывания. Россияне ответили «выстрелом» Семена Кизимова из убойной позиции – выручил голкипер Спенсер Найт. И тут же форвард сборной США Патрик Джилес попал в штангу.

Равная игра шла до 53-й минуты, когда россияне допустили фатальную ошибку. Будучи в большинстве, хозяева пропустили контратаку, которую завершил Джоэль Фараби. Вскоре сборной России пришлось отбиваться в меньшинстве, что не давало возможности проводить атаки на ворота соперников. А на 58-й минуте вопрос о победителе был практически снят. Оливер Вальстрём забросил третью шайбу, первым успев на добивание.

Завершилось противостояние и вовсе с разгромным счетом. Мифтахов покинул ворота, чтобы на льду появился шестой полевой игрок, а американцы до сирены усилиями Джейкоба Уайза и Хьюза довели результат до 1:5.

После матча произошел инцидент, сразу привлекший всеобщее внимание. Во время исполнения гимна команды – победительницы музыка неожиданно замолчала, и игрокам сборной США пришлось петь а капелла. Организаторы объяснили происшествие техническим сбоем.

В полуфиналах ЧМ-2018 американцы сыграют против сборной Чехии, а финны сойдутся в принципиальном противостоянии с командой Швеции.

1 комментарий к “Американцы разгромили юниорскую сборную России в четвертьфинале ЧМ-2018 в Челябинске”

1. А что вы хотели от этой сборной? Американцы сильны в этом возрасте конечно, но не только в этом деле. Какой результат может быть у нашей команды, тренер которой публично говорит, что не он в ней всё решает, а на лед выходит и не набирает ни одного очка за пять игр Павлик Ротенберг. Да, тот самый. Отпрыск их бесчисленного семейства. А лучший нападающий юниор страны Денисенко, будущая звезда НХЛ, в команду не вызывается. Типа травма, хотя в это самое время он приносил ярославскому «Локо» чемпионство в МХЛ. А не было его там по наущению папы Вротенберга, которому не понравилось, что Денисенко слишком жестко встречал нежный игроков-миллионеров из СКА во время серии Кубка Гагарина. Скоро мы вообще в жопе будем, если у нас с детских школ и юниоров такие дела творятся.