«Урал» ушел от поражения в матче с «Тосно»

Екатеринбуржцам пришлось дважды отыгрываться в ходе встречи

Футболисты «Урала» сыграли вничью с «Тосно» в матче 25-го тура чемпионата РФПЛ. В игре, проходившей на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, «оранжево-черным» удалось уйти от поражения в концовке поединка.

Первую атаку провели гости. Голкипер «Тосно» Давид Юрченко ликвидировал опасный навес в штрафную площадь. Ответ команды из Ленинградской области оказался более успешным. На 6-й минуте Вагиз Галиулин с фланга прострелил на Павла Погребняка, а именитый форвард поразил цель из пределов вратарской.

Екатеринбуржцы после пропущенного гола активизировались и на некоторое время завладели инициативой. Впрочем, тосненцы также стремились отвечать атакой на атаку. В частности, на 26-й минуте Галиулин, упавший в штрафной «Урала», требовал назначения пенальти, но арбитр фола не увидел. Вскоре в центре поля после жесткого стыка едва не устроили потасовку Погребняк и уральский камерунец Петрус Бумаль, получившие в итоге по предупреждению.

Концовка первой половины игры осталась за екатеринбуржцами. Гости организовали выпад по левому флангу, Николай Димитров сделал прострел, а Владимир Ильин в борьбе с соперником вогнал мяч в сетку – 1:1.

В дебюте второго тайма «шмели» упустили стопроцентную возможность выйти вперед. Ильин головой бил в нижний угол, но Юрченко сумел ногой выбить мяч. В свою очередь, «Тосно» свой шанс использовало. На 58-й минуте Резиуан Мирзов упал в штрафной «Урала» в единоборстве с защитником, и на этот раз арбитр указал на «точку». Погребняк развел мяч и Ярослава Годзюра по разным углам, оформив, таким образом, дубль.

Вновь оказавшись в роли догоняющих, екатеринбуржцы приложили немало усилий для спасения. Однако долгое время оборона тосненцев сбоев не давала. Тем не менее, удержать победный счет хозяевам не удалось. На 87-й минуте Денис Кулаков навесил на ворота, Ильин выиграл борьбу и сбросил мяч на Отмана Эль-Кабира, и голландец с нескольких метров вогнал снаряд в сетку – 2:2.

В оставшееся время соперники успели обменяться опасными моментами. Удар Эль-Кабира заблокировал защитник, а Погребняк упустил шанс стать автором хет-трика, уже в компенсированное время пробив в штангу.

После 25 матчей екатеринбуржцы, набрав 30 очков, занимают 9-ю строчку в турнирной таблице Премьер-лиги. В следующем туре «Урал» принимает столичный «Спартак». Поединок пройдет на «Екатеринбург-Арене» 15 апреля.