Баскетболистки УГМК разгромили «Инвенту» в матче плей-офф чемпионата России

Серия продлится до двух побед

БК УГМК стартовал в плей-офф Премьер-лиги с крупной победы над курской «Инвентой». Екатеринбурженки не оставили шансов хозяйкам площадки, уже к большому перерыву обеспечив себе комфортное преимущество в счете.

Только в первой десятиминутке дебютантки высшего эшелона на равных конкурировали с действующими чемпионками, проиграв лишь 3 очка – 16:19. В следующей четверти «лисицы» совершили рывок, уйдя на перерыв с разницей в 15 баллов – 29:44.

Такое превосходство в счете БК УГМК соперницам отыгрывать не позволяет. Вторая половина игры также прошла под диктовку подопечных Мигеля Мендеса. Финальная сирена прозвучала при цифрах на табло 55:84 в пользу уральских баскетболисток.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Эмма Меессеман. На счету бельгийской центровой 20 очков. 17 баллов записала в свой актив Майя Мур. В рядах «Инвенты» успешнее всех чужое кольцо атаковала Ольга Фролкина, набравшая 10 очков.

Серия до двух побед продолжится в Екатеринбурге. Команды сыграют 4 и, если потребуется, 5 апреля.