ФК «Урал» за день разгромил две команды с Кипра

Екатеринбуржцы разбавили тренировочный процесс спаррингами

Футболисты «Урала», продолжающие подготовку к игре против казанского «Рубина» на обновленной «Екатеринбург-Арене», провели две контрольные встречи на Кипре. В течение нескольких часов «оранжево-черные» двумя составами сыграли с местными командами «Кармиотисса» и АЕЗ.

Соперники «шмелей» выступают во втором по уровню дивизионе чемпионата Кипра. В силу этого разница в классе была заметна невооруженным глазом.

В дневном поединке «Урал» сыграл с «Кармиотиссой». С первых минут екатеринбуржцы захватили инициативу и вскоре Эрик Бикфалви открыл счет. На 24-й минуте Николай Димитров  вошел в штрафную, обыграл защитника и удвоил превосходство. Следом Бикфалви оформил дубль – 3:0. После этого киприотам удалось провести результативную атаку, завершившуюся точным ударом из пределов штрафной, однако еще до свистка на перерыв Отман Эль-Кабир забил четвертый гол.

Во второй половине встречи «оранжево-черные» безраздельно доминировали. Михаил Меркулов, Петрус Бумаль, Эль-Кабир, Роман Емельянов и Андрей Егорычев забили еще 5 мячей в ворота «Кармиотиссы». Итогом стала сверхкрупная победа 9:1.

В вечерней игре против АЕЗ тренерский штаб екатеринбуржцев дал поиграть футболистам, недавно восстановившимся от травм, а также ближайшему резерву. Однако на результате это не сказалось. Отбившись от атак хозяев в дебюте поединка, уральцы постепенно перехватили инициативу и на 26-й минуте повели в счете. Цели достиг дальний удар Алексея Евсеева под перекладину. В концовке тайма киприоты смогли распечатать ворота Владислава Полетаева, однако чуть ранее арбитр зафиксировал офсайд у нападающего АЕЗ.

В начале второй половины игры «Урал» быстро забил два гола. Евсеев оформил дубль, поразив дальний угол, а затем Николай Сидоркин первым успел к отбитому голкипером мячу – 3:0.

На 72-й минуте АЕЗ смог «размочить» Полетаева, на этот раз по правилам, однако последний гол в спарринге забили гости. Незадолго до финального свистка Евсеев записал в свой личный актив хет-трик, установив окончательный результат 4:1.