Сборная России разгромно проиграла Бразилии в «Лужниках»

Подопечные Станислава Черчесова пропустили 3 мяча за 13 минут

Футболисты сборной России провели первый матч в 2018 году. На поле БСА «Лужники» в Москве подопечные Станислава Черчесова принимали одного из главных фаворитов предстоящего чемпионата мира – команду Бразилии.

Первый тайм прошел без забитых мячей, хотя игровое превосходство пентакампеонов не вызывало сомнений. Голкипер нашей команды Игорь Акинфеев выручил после опасных ударов Филиппе Коутинью и Габриэла Жезуса. Российская сборная периодически также пыталась обострять игру, но Алексею Миранчуку и хорошо знакомому екатеринбуржцам по выступлениям за «Урал» Федору Смолову не хватало концентрации в завершающей стадии атак.

На старте второй половины встречи вновь спас Акинфеев, ногой отразивший удар Паулиньо из убойной позиции. Но вскоре бразильцев прорвало. На 53-й минуте розыгрыш углового закончился ударом Тьяго Силвы, голкипер российской команды отбил мяч на Миранду, который без помех поразил ворота с метра.

Гости продолжили нагнетать обстановку у штрафной хозяев поля, в итоге заставив сфолить Александра Головина, придержавшего Паулиньо. Пенальти уверенно реализовал Коутиньо, который развел Акинфеева и мяч по разным углам. А на 66-й минуте счет вырос до разгромного. Виллиан навесил с правого фланга, и Паулиньо точно пробил головой – 0:3.

После этого Станислав Черчесов произвел серию замен, дав поиграть резервистам. В том числе на поле появились экс-игроки «Урала» Александр Ерохин и Игорь Смольников. Но ситуация на поле не изменилась. Единственным моментом сборной России стал удар Миранчука в перекладину.