«Трактор» с минимальным счетом уступил «Салавату Юлаеву»

Уфимцам для победы в серии осталось одержать одну победу

Челябинский «Трактор» проиграл в Уфе пятый матч полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ. Исход игры решила единственная шайба.

На протяжении более чем 50 минут встречи на табло горели нули. Заметным преимуществом владели хозяева, однако на последнем рубеже у «Трактора» надежно действовал Василий Демченко. Впрочем, и его визави, Бен Скривенс, нивелировал все попытки гостей открыть счет.

В итоге решающим элементом стала игра в неравных составах. На 52-й минуте арбитры наказали двухминутным удалением защитника «трактористов» Игоря Исаева, а Антон Бурдасов реализовал большинство. Форвард нанес мощный бросок в дальний угол, не оставив шансов Демченко. Попытки челябинцев спасти матч оказались безуспешными.

«Салават Юлаев» повел в серии 3:2, и для выхода в финал конференции ему осталось выиграть одну встречу. Следующий матч состоится 25 марта в Челябинске.