Российские биатлонистки провалили спринт на этапе Кубка мира в Тюмени

В топ-15 россиянки не вошли

В Тюмени закончилась женская спринтерская гонка 9-го этапа Кубка мира по биатлону. Российские спортсменки в распределении наград не участвовали.

Лучшее время на 7,5-километровой дистанции показала представительница Белоруссии Дарья Домрачева. Ее результат 21 минута 42,8 секунды. Серебро досталось Кайсе Мякяряйнен из Финляндии, уступившей победительнице 1,2 секунды. На третью ступень пьедестала почета взошла норвежка Тириль Экхофф, отставшая от Домрачевой на 33,3 секунды.

Российские биатлонистки оказались далеки от борьбы за медали. Лучшая из наших спортсменок – Дарья Виролайнен – заняла 16-е место с результатом 23 минуты 3,3 секунды. Екатеринбурженка Светлана Миронова финишировала на 18-й позиции. Екатерина Юрлова-Перхт – 21-я, тюменка Ирина Услугина – 22-я, Ульяна Кайшева – 25-я, Кристина Резцова – 62-я, а еще одна представительница Тюменской области Виктория Сливко – 64-я.

Лидер сезона, уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, на этот раз не смогла войти в десятку лучших, заняв 12-е место.