ФК «Урал» обыграл АЕЛ в спарринге на Кипре

Игровую практику получили футболисты, восстановившиеся после травм

Футболисты «Урала», проводящие сбор на Кипре, сыграли контрольный матч против местного клуба АЕЛ. Тренерский штаб, в частности, решил дать игровую практику тем, кто в последнее время восстанавливался от травм.

Екатеринбуржцы, таким образом, провели игру смешанным составом. Впрочем, на ходе поединка это не сказалось. Позволив киприотам создать опасный момент в дебюте, «оранжево-черные» захватили инициативу и начали регулярно оказывать давление на ворота АЕЛ. В итоге в середине первого тайма счет был открыт. Никита Глушков переадресовал мяч на забытого защитниками Дмитрия Хомченовского, а украинский легионер поразил практически пустые ворота. Хозяева ответили опасным ударом – голкипер «Урала» Олег Баклов не без труда достал мяч из-под перекладины.

В начале второго тайма шанс увеличить счет имел Эдгар Манучарян. Соперников спас голкипер. Тем не менее более высокий класс уральской команды воплотился во второй гол. Отличился молодой нападающий Николай Сидоркин, которого партнеры вывели один на один с вратарем.

Концовка игры прошла с преимуществом команды из Кипра, однако серьезных угроз воротам «шмелей» хозяева создать не сумели. Финальный свисток зафиксировал победу «Урала» со счетом 2:0.