«Металлург» оказался на грани вылета из Кубка Гагарина

Южноуральцы проиграли в четвертом матче серии плей-офф «Ак Барсу»

Магнитогорский «Металлург» находится в шаге от вылета из розыгрыша Кубка Гагарина. На домашней арене южноуральцы повторно уступили казанскому «Ак Барсу».

Дебют встречи прошел во взаимных атаках, а счет открыли гости. На 7-й минуте Алексей Потапов прошил Илью Самсонова. Впрочем, «Магнитка» отыгралась достаточно быстро. Войтек Вольски обокрал соперника за воротами, переадресовал шайбу на Яна Коваржа, а тот точно бросил в дальний угол. В концовке периода «сталевары» могли выйти вперед, однако выход Антона Шенфельда практически тет-а-тет с Эмилем Гариповым остановили ценой нарушения правил, а во время розыгрыша большинства Оскар Осала не смог забить с пятака.

В следующей двадцатиминутке команды также играли на равных. У «Металлурга» мог отличиться защитник Крис Ли – Гарипов отбил шайбу, растянувшись в шпагате. В свою очередь, Самсонов выручил после опасного броска бывшего одноклубника Даниса Зарипова. В концовке периода казанцы прижали хозяев к воротам, вынудили нарушить правила, а в большинстве забросили вторую шайбу. Джастин Азеведу снабдил пасом Иржи Секача, который не оставил вратарю шансов. Перед сиреной на перерыв уже магнитогорцы получили шанс разыграть «лишнего», но Гарипов был непробиваем.

На 45-й минуте преимущество «Ак Барса» выросло до двух шайб. Самсонов не справился с броском Станислава Галиева в ближний угол. После этого гости отошли назад, предоставив «Магнитке» возможность вести позиционные атаки в условиях вязкой обороны. В итоге усилий южноуральцев хватило только на один гол. На 56-й минуте Коварж оформил дубль – 2:3. В концовке «Ак Барс» уверенно отбивался и сохранил победный результат.

Счет в серии после четырех матчей – 1:3 в пользу казанской команды. В случае победы 23 марта на домашнем льду «Ак Барс» выйдет в финал плей-офф Восточной конференции КХЛ.