Глава IBU оценил подготовку Тюмени к этапу Кубка мира по биатлону

Андерс Бессеберг отметил стопроцентную готовность инфраструктуры

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочую встречу с главой Международного союза биатлонистов (IBU) Андерсом Бессебергом накануне стартующего в Тюмени финального этапа Кубка мира.

В мероприятии также приняли участие вице-президент IBU, член правления Союза биатлонистов России Виктор Майгуров и директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Андерс Бессеберг высоко оценил работу, проделанную оргкомитетом соревнований в плане подготовки инфраструктуры. «Вчера осмотрели места проживания и питания спортсменов, все отлично», – отметил глава IBU.

В свою очередь, Владимир Якушев выразил надежду на то, что тюменский этап Кубка мира станет для участников и зрителей настоящим спортивным праздником.

«Погода стоит замечательная, выпал свежий снег, что нам тоже помогло. Болельщики с нетерпением ждут начала соревнований, билеты раскуплены, мы будем стараться, чтобы у всех остались от тюменского этапа только позитивные эмоции», – сказал губернатор.

Напомним, соревнования пройдут с 22 по 25 марта в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни