Харитонов одолел Бельтрана на турнире РМК в Екатеринбурге

Мероприятие собрало политиков, бизнесменов и звезд спорта

В Екатеринбурге завершился международный турнир по смешанным единоборствам Russian Cagefighting Championship, организатором которого выступила «Русская медная компания». В главном бою вечера известный российский тяжеловес Сергей Харитонов победил своего оппонента из США Джоуи Бельтрана.

Шоу собрало в КРК «Уралец» множество ВИП-персон. Среди зрителей можно было встретить главу РМК Игоря Алтушкина, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, легендарных спортсменов Федора Емельяненко, Майка Тайсона и Костю Цзю, одного из лучших российских представителей смешанных единоборств сегодняшнего дня Виталия Минакова, актеров Михаила Пореченкова и Михаила Галустяна

Стоит отметить, что для Тайсона и Цзю спортивная программа дня началась задолго до первых боев. Знаменитые боксеры провели с утра мастер-класс для всех желающих, затем посетили строящуюся Академию единоборств, после чего пообщались с журналистами на пресс-конференции. Железный Майк, в частности, сообщил, что не был бы против получения в будущем российского гражданства, а также, поскольку мероприятие проходило в парке-музее «Россия – моя история», блеснул познаниями из прошлого России. 

Собственно вечер ММА состоял из 15 поединков, большая часть из которых оказалась достаточно упорной. Однако наибольший интерес вызывали два главных боя вечера. В первом из них петербуржец Денис Гольцов, бывший чемпион ACB в тяжелом весе, встречался с оппонентом из Болгарии Атанасом Джамбазовым. На протяжении большей части первого раунда бойцы присматривались друг к другу, используя главным образом джебы и лоу-кики. Однако в концовке Гольцов сумел перевести бой в партер, и за секунду до гонга победил оппонента удушающим приемом. 

Главным ивентом турнира стал поединок российского тяжеловеса Сергея Харитонова и экс-бойца UFC и Bellator Джоуи Бельтрана из США. Фаворитом перед боем называли россиянина, и он ожидаемо доминировал на протяжении всех трех раундов. Однако сломить американца Харитонов не смог. Бельтран достаточно уверенно закончил бой на ногах. Тем не менее, решение судей отдать победу российскому бойцу было единогласным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни