ФК «Урал» сыграет в финале Кубка ФНЛ

В полуфинале екатеринбуржцы обыграли ярославский «Шинник»

Футболисты «Урала» вышли в финал Кубка ФНЛ, проходящего на Кипре. В полуфинальном матче екатеринбуржцы всухую обыграли ярославский «Шинник», а голландский новичок «оранжево-черных» Отман Эль-Кабир открыл счет мячам, забитым за новый клуб.

Уральцы повели после первой же атаки. Комбинация с участием Георгия Чантурии и Дениса Кулакова завершилась навесом в штрафную волжан, откуда Алексей Евсеев головой пробил в угол ворот Дмитрия Яшина. «Шмели» в первом тайме владели осязаемым преимуществом. Угрозу воротам ярославцев таили регулярные прострелы с флангов, но в завершающей стадии атак нападающим не хватало точности. «Шинник» смог занести себе в актив опасный момент в концовке, но Эльдар Низамутдинов, 15 лет назад игравший за «Урал», промахнулся из выгодной позиции.

В начале второй половины игры на поле появился новичок Отман Эль-Кабир, накануне подписавший контракт с «оранжево-черными». Он заменил получившего повреждение Евсеева. Дебютант активно включился в игру, немедленно создав острый момент для Николая Димитрова

На 55-й минуте «Урал» остался вдесятером. Уже имевший желтую карточку Петрус Бумаль грубо сфолил на Низамутдинове и был выдворен с поля. Тем не менее, перелома в поединке не наступило. На 68-й минуте Владимир Ильин снабдил пасом Эль-Кабира, и голландец забил второй гол.

До конца встречи екатеринбуржцы контролировали ее ход, несмотря на меньшинство. А в концовке дважды выручил голкипер Ярослав Годзюр, отразивший опасные удары Низамутдинова и Никиты Безлихотнова. 2:0 – и в финале «Урал» сыграет с «Лучом-Энергией» из Владивостока.