«Автомобилист» начал Кубок УГМК с победы над «Югрой»

Дублем в составе хозяев отметился Анатолий Голышев

На льду КРК «Уралец» в Екатеринбурге стартовал Кубок УГМК. В стартовом поединке хозяева – хоккеисты «Автомобилиста» - взяли верх над «Югрой» из Ханты-Мансийска.

Екатеринбуржцы быстро открыли счет. На 3-й минуте отличился Анатолий Голышев. Вскоре хозяевам пришлось отбиваться в меньшинстве. Югорчане наседали, но переиграть Владимира Сохатского не сумели. На 14-й минуте «Автомобилист» забросил вторую шайбу. Ее автором стал Андрей Обидин. Однако до перерыва «мамонты» успели один гол отыграть. Цели достиг бросок Олега Погоришного

Во второй двадцатиминутке соперники продолжили играть результативно. Голышев оформил дубль, но Павел Шэн вновь сократил отставание до одной шайбы. Уральцы действовали в атаке более остро, и в итоге Степан Хрипунов использовал очередную возможность забить. Впрочем, в концовке «Югра» ответила тем же. Александр Комаристый не дал оппонентам уйти на перерыв с солидным гандикапом – 4:3.

Надежды зрителей на результативный хоккей в заключительном периоде не оправдались. Несмотря на созданные моменты, команды больше забросить не смогли.

Тем не менее, игроки «Автомобилиста» победой поздравили своего наставника Владимира Крикунова с государственной наградой. Накануне матча в резиденции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева главному тренеру екатеринбургского клуба была вручена благодарность президента Российской Федерации Владимира Путина за заслуги в области физической культуры и спорта и большой вклад в развитие отечественного хоккея.

В другом матче первого тура столичный «Спартак» со счетом 3:2 одолел «Ладу» из Тольятти. Завтра «Автомобилист» сыграет с москвичами, а «Югра» с автозаводцами.