БК УГМК «уничтожил» в Екатеринбурге «Спарту энд К»

Разница в счете составила 34 очка

Очередную победу в чемпионате российской Премьер-лиги одержали баскетболистки УГМК. На домашней арене «лисицы» разгромили «Спарту энд К» из подмосковного Видного.

Серьезную заявку на успех екатеринбурженки сделали уже в первой четверти, оторвавшись на 13 очков – 28:15. К большому перерыву разница в счете выросла до 16 баллов – 46:30. Ход встречи не изменился и во второй половине. Хозяйки площадки не отдали соперникам ни одного отрезка, доведя итоговый результат до разгромного – 90:56.

Самый весомый вклад в победу БК УГМК внесла Лара Сандерс, набравшая 20 очков и добавившая к ним 7 подборов. 14 баллов в активе Евгении Беляковой, а Майя Мур отметилась 10 подборами. В рядах «спартанок» самой результативной с 13 очками стала американка Мейган Симмонс

Следующий матч в чемпионате России екатеринбурженки проведут на выезде. 21 февраля в Новосибирске «лисицы» сыграют с местным «Динамо».