ФК «Урал» разгромил соперников из «Гомеля»

В ворота белорусской команды влетели 5 мячей

Екатеринбургский «Урал» продолжает побеждать соперников по спаррингам на втором учебно-тренировочном сборе, проходящем на Кипре. 8 февраля «оранжево-черные» с крупным счетом обыграли середняка Высшей лиги Белоруссии – ФК «Гомель».

Активнее встречу начали «шмели», но вскоре белорусская команда создала опасный момент у ворот Ярослава Годзюра, а на 12-й минуте и вовсе повела в счете. Отличился экс-нападающий «Урала» Мохамед Конате, тренирующийся сейчас на Кипре с «Гомелем». На 23-й минуте соперники вновь опасно атаковали, но на этот раз удар цели не достиг.

С середины первого тайма инициатива перешла к «Уралу». Футболисты российского клуба контролировали мяч на подступах к штрафной соперников, но серьезных угроз воротам до перерыва не создали.

Основные события развернулись на поле во втором тайме. Уральцы уже в дебюте отправили два мяча в ворота «Гомеля», однако ни один из них не был засчитан. В первом случае арбитр усмотрел игру рукой у Алексея Евсеева, а следом Доминик Динга оказался в момент взятия ворот в офсайде. В свою очередь, оппоненты забили легально. Нападающий «Гомеля» Роман Волков поразил цель с близкого расстояния.

Счет 0:2 не остановил подопечных Александра Тарханова. В ответной атаке Владимир Ильин сократил отставание. Мяч влетел в ворота от груди форварда «Урала». На 60-й минуте нападающий оформил дубль, только на этот раз забил головой. Еще через две минуты Ильин мог стать автором хет-трика, но гомельчан выручил вратарь.

Екатеринбуржцы продолжили прессинговать соперников, и вскоре Евсеев отправил третий мяч в ворота «Гомеля». Оппоненты явно «поплыли» и в течение следующих нескольких минут позволили «оранжево-черным» довести счет до разгромного. Георгий Чантурия реализовал пенальти, а итоговый результат – 5:2 – установил Евсеев.