БК УГМК на выезде расправился с «Казаночкой»

Исход поединка был решен до перерыва

Баскетболистки УГМК одержали уверенную победу над «Казаночкой» в гостевом поединке чемпионата Премьер-лиги. Уже к большому перерыву отрыв в счете составлял 24 очка, и исход матча не вызывал сомнений.

С первых минут более высокий класс действующих чемпионок России был очевиден. Стартовая четверть закончилась со счетом 13:20, а в следующем отрезке подопечные Мигеля Мендеса сняли вопрос о победителе – 18:42. В третьем периоде середняк турнирной таблицы активизировался, что позволило ему несколько сократить разрыв в счете, но в концовке БК УГМК вновь доминировал. Итог встречи – 53:76 в пользу команды из Екатеринбурга.

Самой результативной в составе «лисиц» стала Бриттни Грайнер, набравшая 15 очков. 14 баллов в активе Евгении Беляковой. Стоит выделить и Эмму Меессеман, записавшую на свой счет 9 очков и 8 подборов. В рядах казанской команды больше всех очков – 11 – набрала Евгения Финогентова.