Александр Логинов выиграл пасьют на чемпионате Европы по биатлону. У тюменца Гараничева бронза

В женской гонке преследования екатеринбурженка Светлана Миронова заняла 7-е место

В итальянской Риднау-валь-Риданне закончился очередной соревновательный день чемпионата Европы по биатлону. Сразу две награды завоевали представители России в мужской гонке преследования.

Первым на дистанции 12,5 километра финишировал Александр Логинов, показавший результат 32 минуты 22,1 секунды. Серебро досталось болгарину Красимиру Аневу, уступившему чемпиону 27,6 секунды. Первую награду в текущем биатлонном сезоне завоевал тюменец Евгений Гараничев, которому подняться на подиум не помешали даже три промаха на огневых рубежах. Его результат 33 минуты 32,8 секунды.

Еще трое наших биатлонистов финишировали плотной группой на рубеже второго и третьего десятков. Дмитрий Малышко – 19-й, Юрий Шопин – 20-й, а Петр Пащенко – 21-й. Эдуард Латыпов занял 29-е место.

В женском пасьюте на дистанции 10 километров первенствовала француженка Клоэ Шевалье с результатом 29 минут 25,4 секунды. 11 секунд победительнице уступила биатлонистка из Украины Ирина Варвинец. Бронза досталась Жулии Симон из Франции (+43,2 секунды).

В топ-10 по итогам гонки преследования вошли две представительницы России. Екатеринбурженка Светлана Миронова финишировала на 7-й позиции (подняться выше помешали 4 «молока» на огневых рубежах), а Валерия Васнецова – на 9-й. Тюменка Виктория Сливко на этот раз вмешаться в борьбу за награды не смогла и закончила гонку на 16-м месте. Уроженка Кургана Ирина Старых, представляющая Тюменскую область, на 25-й строчке.