«Югра» всухую уступила «Магнитке»

Ханты-мансийцы не могут поразить ворота соперников более восьми периодов

Ханты-мансийская «Югра» с сухим счетом проиграла на домашней арене магнитогорскому «Металлургу». Исход поединка оставался неясен до последних минут, однако в концовке южноуральцы смогли добить хозяев льда.

На протяжении почти двух периодов соперники не могли открыть счет. Активнее действовали «сталевары», периодически заставляя голкипера югорчан Тимура Билялова отражать сложные броски. Однако «мамонты» также временами угрожали воротам магнитогорцев.

Первая шайба была заброшена лишь на 40-й минуте. Автором  гола «в раздевалку» стал форвард «Металлурга» Мэтт Эллисон. Сергей Мозякин вывел канадца передачей на пятак, а тот спокойно переиграл голкипера.

На старте заключительного отрезка «Югре» пришлось отбиваться втроем против пятерки соперников. Хозяева не позволили соперникам увеличить счет, но и сами в середине периода не смогли разыграть «лишнего». В концовке тренерский штаб ханты-мансийцев снял голкипера, но это привело лишь к шайбе в пустые ворота, автором которой стал Оскар Осала

Точку в поединке поставил Войтек Вольски. Канадец на последней минуте завершил точным броском комбинацию с участием Эллисона и Мозякина – 0:3.

Примечательно, что югорчане не могут поразить ворота соперников на протяжении более чем восьми периодов. В последний раз «мамонты» забивали в первом отрезке встречи с «Адмиралом» во Владивостоке, в которой, тем не менее, в итоге уступили