БК УГМК разгромил «Инвенту»

Разница в счете составила 37 очков

Баскетболистки УГМК на арене ДИВС в Екатеринбурге нанесли поражение курской «Инвенте» в матче чемпионата российской Премьер-лиги. Чемпионки превосходили дебютанток элитного эшелона во всех компонентах игры.

Только на старте поединка гостьи пытались конкурировать с «лисицами», однако вскоре хозяйки площадки стали наращивать превосходство. Первая четверть завершилась со счетом 21:15 в пользу БК УГМК, а к большому перерыву вопрос о победителе был снят – 53:27.

Во второй половине игры результативность заметно упала, однако екатеринбурженки продолжали контролировать события на паркете. В третьем периоде «Инвенте» позволили сократить отставание, но в заключительной десятиминутке последовал очередной спурт. Финальная сирена зафиксировала разгром – 88:51 в пользу подопечных Олафа Ланге

Наибольший вклад в победу внесла Евгения Белякова, на счету которой 15 очков. 14 баллов набрала Эмма Меессеман. В составе «Инвенты» самой результативной стала Ольга Фролкина, записавшая в свой актив 11 очков.