«Металлург» расправился с «Локомотивом» за 3 минуты

Ярославцы пропустили три шайбы на старте поединка

Магнитогорский «Металлург» обыграл в матче чемпионата КХЛ «Локомотив» из Ярославля. Определяющими стали первые минуты встречи, за которые в воротах волжан побывало три шайбы.

«Сталевары» открыли счет через 74 секунды после стартового вбрасывания. Оскар Осала добил в сетку отскочившую шайбу. Команды вновь начали с центра площадки, магнитогорцы сразу вошли в зону гостей, Алексей Береглазов перевел снаряд на Сергея Мозякина, а тот бросил в ближнюю «девятку».

Голкипер железнодорожников Алексей Мурыгин немедленно уступил место в воротах «Локомотива» Александру Судницину, но и второй вратарь волжан продержался «сухим» чуть более минуты. Андрей Чибисов бросил в касание, голкипер среагировать не успел – 3:0. С начала игры прошло лишь 2 минуты 40 секунд.

После срочно взятого тренерским штабом гостей тайм-аута ярославцы пришли в себя и сумели наладить контригру. Василию Кошечкину пришлось не раз отражать броски форвардов гостей. Первый период прошел на встречных курсах, но счет, установившийся на 3-й минуте, не изменился.

Не увидели зрители голов и в следующей двадцатиминутке. «Магнитка» предпочла действовать по счету, отдав инициативу соперникам. «Локомотив» явно доминировал, о чем свидетельствует соотношение бросков в створ – 4:19 по итогам отрезка. К тому же южноуральцы четыре раза за период нарушали правила и были вынуждены обороняться. Ярославцы упустили несколько шансов распечатать ворота Кошечкина. В частности, Даниил Апальков промахнулся при атаке два в одного, а Егор Коршков не сумел переиграть голкипера хозяев тет-а-тет.

Не изменился ход игры и в заключительной трети. Настойчивость волжан привела к голу Александра Елесина на 55-й минуте. Защитник неотразимо «выстрелил» от синей линии. В обороне «Магнитки» вспыхнул «пожар», гости создали еще один опасный момент, но сократить разрыв в счете до минимума не смогли. А на последней минуте, когда «Локомотив» атаковал вшестером, Денис Кокарев забил в пустые ворота и установил итоговый результат – 4:1.