«Автомобилист» всухую обыграл минское «Динамо»

Екатеринбуржцы вновь возглавили Восточную конференцию КХЛ

Хоккеисты «Автомобилиста» набирают очки в 14 матчах подряд. В очередной игре чемпионата КХЛ екатеринбуржцы на домашней арене всухую обыграли минское «Динамо».

Уральцы активно начали встречу. На 1-й минуте голкипер минчан Юнас Энрот отразил опасный бросок Егора Миловзорова. Вскоре хозяева заперли «зубров» в зоне почти на две минуты, и вновь Энроту пришлось выручать партнеров. Динамовцам оставалось рассчитывать на контратаки, и иногда они были достаточно опасны. В частности, шанс открыть счет упустил Джек Скилли

К голу в итоге привело первое же удаление в матче. Капитан «Динамо» Владимир Денисов отправился на скамейку штрафников за задержку клюшки соперника. Екатеринбуржцы приступили к розыгрышу шайбы в зоне гостей. На 16-й минуте Станислав Егоршев набросил от синей линии, Миловзоров поборолся на пятаке, а Илья Крикунов переправил снаряд в пустой угол.

Во следующем периоде белорусская команда прибавила и стала действовать первым номером, предоставляя уральцам шансы забить в контратаках. В открытом хоккее моменты возникали регулярно, но в завершающей стадии игроков подводила неточность. У «Автомобилиста» из выгодных позиций промахнулись Анатолий Голышев, Артем Белоцкий и Франсис Паре. «Зубры», в свою очередь, отметились броском в штангу на 37-й минуте. На последней минуте периода, когда хозяева играли в меньшинстве, к воротам Энрота убежал Александр Торченюк, но вновь смазал концовку момента.

Заключительная двадцатиминутка проходила на встречных курсах, но команды по-прежнему не могли забить. Минчане активно стремились сравнять счет, и Якубу Коваржу пришлось несколько раз выручить «Автомобилист» после бросков Джастина Фонтейна (в одном случае шайба попала в шлем голкиперу уральцев) и Александра Павловича.

Однако в целом защитники хозяев успевали накрывать соперников на подступах к воротам. Более того, в концовке екатеринбуржцы не позволили минчанам организовать штурм, долго не выпуская гостей из собственной зоны. Когда Энрот все же убежал на скамейку запасных, чтобы позволить выйти на лед шестому полевому игроку, последовал перехват, и Миловзоров установил окончательный результат – 2:0.

Победа помогла «Автомобилисту» вновь возглавить таблицу Восточной конференции КХЛ. На счету подопечных Владимира Крикунова 87 очков после 47 матчей. У ближайшего преследователя – «Ак Барса» — на два балла меньше.