БК УГМК взял реванш у «Авениды» в Евролиге

Екатеринбурженки сломили сопротивление соперниц в заключительной четверти

На арене ДИВС прошла очередная игра группового этапа женской Евролиги. Хозяйки — баскетболистки УГМК — принимали одного из наиболее неудобных для себя соперников — испанскую «Авениду».

«Лисицы» проигрывали команде из Саламанки в текущем розыгрыше турнира, терпели поражение и в прошлом году. Упорным оказалось и сегодняшнее противостояние.

Первый отрезок соперники провели на равных — 16:16. Во второй десятиминутке подопечным Олафа Ланге удалось оторваться в счете на 8 очков и уйти на перерыв при достаточно комфортных цифрах на табло — 28:20. Однако затем последовал провал. Ошибки «лисиц» в защите позволили «Авениде» не только наверстать упущенное, но и вырваться вперед. Перед заключительным периодом гостьи лидировали 38:39.

Однако в последней четверти БК УГМК смог вернуть себе инициативу. Несколько точных бросков подряд и сопротивление испанок было сломлено. Последняя в календарном году встреча завершилась победой уральской команды с результатом 60:50.

Лидерами на площадке у хозяек были Бриттни Грайнер — 16 очков, Евгения Белякова — 15, и Эмма Меессеман — 14. Грайнер к тому же оформила дабл-дабл, записав в свой актив 10 подборов. В составе «Авениды» самой результативной стала Лаура Николлс с 11 баллами.