БК УГМК обыграл «Вислу» в матче Евролиги

«Лисицы» вместе с «Фенербахче» возглавляют группу

Баскетболистки УГМК одержали очередную победу на групповом этапе Евролиги. В гостях екатеринбурженки крупно обыграли краковскую «Вислу».

Только на старте поединка польская команда оказывала определенное сопротивление подопечным Олафа Ланге. Но уже к перерыву отрыв гостей вырос до 12 очков — 24:36. Во второй половине встречи БК УГМК добавил агрессии в атаке и после третьего периода снял вопрос о победителе, нарастив разницу в счете до 23 баллов. В заключительной четверти команды играли в открытый баскетбол, в котором, однако, «лисицы» также были эффективнее. Финальная сирена зафиксировала победу БК УГМК с результатом 49:74.

Самой результативной в рядах уральской команды стала Бриттни Грайнер, набравшая 17 очков. На счету Альбы Торренс дабл-дабл — 10 очков и 13 подборов. В атаке «Вислы» выделялась Тамара Радочай, записавшая в свой актив 15 баллов.

После 8 матчей БК УГМК вместе с турецким «Фенербахче» возглавляет группу B Евролиги. На счету обеих команд по 6 побед.