Тюменские паралимпийцы завоевали 6 наград Кубка мира в Канаде

Две из них высшей пробы

В канадском Кэнморе проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения. В ходе соревнований на ведущие позиции выдвинулись представители Тюменской области.

В состав сборной России входят 4 спортсмена из Тюмени с нарушениями зрения и 4 ведущих: Станислав Чохлаев и Олег Колодийчук, Елена Ремизова и Андрей Токарев, Марина Галицына и Максим Пирогов, Николай Полухин и Эдуард Березин.

В активе тюменцев после трех соревновательных дней уже 6 наград, при этом 2 из них высшего достоинства. Станислав Чохлаев в паре со спортсменом-ведущим выиграл золото лыжной гонки на 7,5 километра, а также взял серебро на дистанции 20 километров классическим ходом.

Елена Ремизова и спортсмен-ведущий Андрей Токарев стали обладателями золотой медали в гонке на 15 километров, а кроме того выиграли две серебряные награды — в финальной гонке на 1,2 километра и на 7,5-километровой дистанции. Марина Галицына вместе с ведущим Максимом Пироговым стала обладательницей бронзовой награды 15-километровой гонки.

Соревнования продлятся до 18 декабря и медальная копилка российской команды, в том числе представителей Тюменской области, может пополниться новыми наградами.