В Тюменской области определили самые спортивные семьи

Соревнования прошли в рамках всероссийского фестиваля ГТО

Тюмень стала местом проведения финального этапа областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». Состязания прошли в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!».

В финальной стадии соревновались 24 семьи из 21 муниципального образования. Каждую команду представляли родители и двое детей в возрасте от 9 до 17 лет.

Соревнования проходили на протяжении трех дней. В программу финального этапа вошли плавание в спорткомплексе «Зодчий», стрельба из пневматической винтовки на территории тюменского ОССК ДОСААФ России, состязания в легкоатлетическом манеже и лыжные гонки в «Жемчужине Сибири». Здесь прошла и церемония награждения победителей и призеров.

По результатам соревнований первое место досталось семье Катаргиных из Тюмени. Серебро завоевала семья Бурмакиных из Ялуторовска, а бронзу – семья Угрюмовых из Армизонского района. Все победители и призеры были награждены медалями, кубками, дипломами и памятными подарками. Оставшиеся за чертой призеров также получили памятные статуэтки, свидетельства об участии в конкурсе и презенты. Особые призы были вручены сильнейшим мальчикам и девочкам, юношам и девушкам по итогам каждого вида соревновательной программы.

Фото: myslo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни