«Трактор» не справился с «Сибирью»

Новосибирцы прервали шестиматчевую серию поражений

Челябинский «Трактор» чередует победы и поражения в чемпионате КХЛ. В очередном поединке южноуральцы дома уступили «Сибири», позволив соперникам прервать серию из шести проигрышей подряд.

Хозяева быстро открыли счет. На 7-й минуте Пол Щехура претворил в гол удаление Степана Санникова. Канадцу помог рикошет от игрока соперника — форвард простреливал на пятак с отрицательного угла. В середине периода команды обменялись упущенными стопроцентными моментами. «Трактористы» отметились бросками Рихарда Йюнге и Ивана Вишневского, «Сибирь», в свою очередь, также создала угрозу у ворот Павела Францоуза.

На 17-й минуте челябинцы удвоили преимущество в счете. Игорь Полыгалов в касание замкнул передачу Александра Черникова. Но еще до перерыва сибиряки одну шайбу отыграли. Гол организовала шведская связка. Александр Бергстрём сделал наброс на пятак, а там дежурил Патрик Закриссон — 2:1.

С первых минут второго периода «Сибирь» пошла в атаку и вскоре сравняла счет. Помогло удаление Черникова за задержку соперника клюшкой. Вновь шайба была заброшена с помощью рикошета, но на этот раз в пользу новосибирцев. Отличился Бергстрём. Южноуральцы после двух пропущенных подряд шайб поплыли, и вскоре уже отставали в счете. На 25-й минуте нападающий гостей Семен Иванов вовремя пошел на добивание — 2:3. Шайба стала дебютной для форварда на уровне КХЛ. Тренерский штаб «Трактора» немедленно попросил тайм-аут, во время которого смог успокоить подопечных.

Челябинцы отыгрались на 33-й минуте, вновь полноценно использовав большинство. Йюнге переиграл голкипера «Сибири» Александра Салака в ближнем бою. Остаток второй двадцатиминутки прошел на встречных курсах.

Решающей для определения победителя стала заключительная треть поединка. На первых минутах хозяева действовали активнее, но позволили сибирякам выйти вперед. Санников в борьбе с защитником сумел нанести прицельныый бросок — 3:4. В оставшееся до финальной сирены время «трактористы» шли вперед, много бросали по воротам, а на последних минутах выпустили на лед шестого полевого игрока — безрезультатно. На последних секундах Санников мог стать автором дубля, но попал в штангу.