«Металлург» по буллитам одолел «Йокерит»

Магнитогорцы побеждают в пяти матчах подряд

Магнитогорский «Металлург» продлил победную серию до 5 матчей. В очередной игре чемпионата КХЛ «сталевары» на домашней арене взяли верх над одним из лидеров Западной конференции - «Йокеритом».

На протяжении без малого двух периодов соперники, обычно много забивающие, не могли открыть счет. Первый отрезок прошел в равной борьбе, а во второй двадцатиминутке ощутимым игровым превосходством владели гости. Однако оборона превалировала над атакой. Стоит отметить и надежную игру вратарей — Василия Кошечкина и Карри Рямё, на счету которых не один сейв.

Тем не менее, давление финской команды принесло результат в виде гола на 38-й минуте. После броска защитника Сами Лепистё отраженную Кошечкиным шайбу подобрал Джон Норман и переправил ее в сетку.

Третий отрезок также прошел с преимуществом «джокеров». Однако защитники «Магнитки» действовали безошибочно, а Кошечкин поймал кураж, раз за разом отбивая броски. Несколько из них были крайне сложными. В частности, голкипер справился с «выстрелами» восходящей звезды финского хоккея Ээли Толванена, попыткой Нормана вновь добить с пятака и неожиданным броском Петера Регина от борта.

В свою очередь, «Металлург» использовал большинство после удаления Петтери Виртанена. Цели достиг дальний бросок Сергея Терещенко на 49-й минуте. До конца основного времени соперники стремились взять три очка, но сделать этого не удалось. Не выявил победителя и овертайм. А в серии послематчевых буллитов победу «сталеварам» принес Андрей Чибисов.

После 42 матчей магнитогорцы занимают 5-е место в Восточной конференции. В активе «Металлурга» 69 очков.

Фото: metallurg.ru 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни