Челябинский боксер Шафиков проиграл в рейтинговом бою никарагуанцу Альварадо

Мнения судей разделились

В Лас-Вегасе в рамках крупного турнира состоялся рейтинговый бой, в котором трехкратному экс-претенденту на титул чемпиона мира уроженцу Миасса Денису Шафикову противостоял Рене Альварадо из Никарагуа. По итогам десятираундового поединка мнения судей в ринг-сайде разделились.

Южноуралец провел бой в новой для себя второй полулегкой весовой категории (до 59 килограммов). Ранее Шафиков выступал на одну и две категории выше.

Бой оказался равным. Никарагуанский джорнимен сумел оказать серьезное сопротивление Чингисхану (ринг-нейм Дениса Шафикова — прим. ред.). В пятом раунде российский боксер оказался на канвасе, споткнувшись о ногу Альварадо, однако рефери решил отсчитать нокдаун. Возможно, этот эпизод оказал влияние на итоговое решение.

Один из судей отдал победу Шафикову — 95:94, в то время как двое его коллег посчитали сильнейшим никарагуанца — 93:96 и 94:96. Поражение стало для челябинца вторым подряд. В предыдущем поединке Шафиков уступил в бою за титул чемпиона мира по версии IBF американцу Роберту Истеру-младшему. Тогда многие эксперты и болельщики посчитали решение судей не вполне справедливым.

Фото: sport.rambler.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни