Баскетболистки УГМК разгромили аутсайдера Премьер-лиги

Победная серия «лисиц» с начала сезона составляет 10 матчей

В Верхней Пышме прошел матч чемпионата российской женской Премьер-лиги, в котором встретились команды с разных полюсов турнирной таблицы — ни разу не проигравший в текущем сезоне БК УГМК и не одержавший пока ни одной победы «Спартак» из подмосковного Ногинска.

Примечательно, что номинальными хозяйками площадки выступали спартаковки. Впрочем, это обстоятельство на ходе противостояния никоим образом не сказалось. Лишь в первой четверти команда из Ногинска оказывала подобие сопротивления действующим чемпионкам — 11:16. Затем все встало на свои места. К перерыву отрыв «лисиц» составлял 18 очков — 20:38, а дальше екатеринбурженки уже не останавливались. Итогом стал закономерный разгром — 36:92. Победа стала десятой подряд для подопечных Олафа Ланге.

Отметим, что в матче не принимала участия центровая БК УГМК Бриттни Грайнер. Впрочем, и в отсутствие главной ударной силы сразу 4 баскетболистки уральского клуба набрали 10 и более очков, а самой результативной оказалась Раиса Мусина, на счету которой 14 баллов и 9 подборов. В рядах «Спартака» следует выделить Юлию Гарькавскую, едва не наигравшую на дабл-дабл — 10 очков и 9 подборов.